Как студенту открыть свой бизнес?

Привет, читатель. Сегодня я хочу тебе рассказать о том, как студенту открыть свой бизнес. Как вы прекрасно понимаете, сейчас ситуация в экономике такова, что открытие своего дело видится весьма перспективным занятием. Кризисы кризисами, однако для того чтобы реально оценить уровень благосостояния граждан России, достаточно посмотреть в воскресение утром из окна… и ужаснуться от того количества автомобилей, которые находятся на придворовой территории. Деньги у людей сейчас водятся, это факт, с которым трудно поспорить. Вопрос состоит только в том, как деньги людей превратить в свои собственные деньги и жить припеваючи?


Как студенту открыть свой бизнес?

Можно долго говорить о тех проблемах, которые стоят перед молодыми бизнесменами. Только это малопродуктивное занятие. Если я буду рассказывать вам много и в подробностях о тех проблемах, с которыми вы обязательно стакнётесь в ходе ведения своего дела, то, я полагаю, большинство читателей будет даже бояться думать об открытии своего бизнеса.
Однако совсем «зелёными» в бизнес идти не стоит. Хотя тут всё строго индивидуально. Если вы прирождённый гений коммерции, то вам ничего не помешает создать свою компанию, и «качать деньги». Только вот как узнать заранее, способны ли вы проворачивать сделки или нет? Это можно сделать только одним единственным способом: попробовать себя в практической ситуации.
Самый банальный и простой способ самопроверки: купить что-нибудь подешевле, а продать – подороже. Кто-то скажет, что это спекулянтство, баражничество и т.п. Однако, скажу вам по большому великому секрету, так поступают практически все. Можно подумать в магазинах вам не продуют «воздух» в виде той самой «добавленной стоимости», о которой ещё писал Карл Маркс.
Эта самая «добавленная стоимость» (её ещё называют маржа, прибыль, навар) и есть то, ради чего стоит идти в бизнес. Вот и проверьте себя: сможете ли вы кому-нибудь «толкнуть» что-нибудь подороже, чем сами купили или нет?
Если вы настроены решительно, и уверены в том, что вы сможете «разруливать» проблемы, тогда вам стоит читать дальше. Если нет – тогда не тратьте своё время зря.

Студенческий бизнес: миф или реальность?

Если вы дочитали до этого места, то видимо вы и вправду решили посвятить себя своему делу. Что ж, вы молодец. Однако я так подозреваю, что вас сейчас одолевает просто куча сомнений и вопросов по поводу открытия своего бизнеса.
Я прекрасно вас понимаю, т.к. человеку естественно сомневаться в том, что для него является новым и ещё неизведанным. Кстати, как вы думаете, какова основная проблема начинающих предпринимателей? Отсутствие знаний? Первоначального капитала? Связей?
Нифига подобного! Самая главная проблема – это страх. А вдруг не получится? А вдруг меня зарежут? А вдруг я дурак? Примерно такие мысли одолевают начинающих бизнесменов. Как я уже говорил выше – это вполне нормальная реакция на неизведанное.
Однако чрезмерная боязнь начала своего дела приводит к тому, что человек начинает себя «перетирать», терзая себя порой совсем необоснованными сомнениями. А это, как вы понимаете, не есть продуктивно. Более того, это даже вредно.
Посему совет вам такой – меньше думайте, больше делайте.
«Сказать то просто – трудно сделать» — скажите вы. Возможно, вы правы, однако за вас никто ничего делать не будет (если конечно вы не дети обеспеченных родителей). Так что можете думать, можете не думать – это ваш выбор.
Хоть я и не хотел говорить о проблемах, но чувствую, что без этого не обойтись. Ну да ладно. Если вам интересно узнать о тех трудностях, которые будут мешать вам начать свой будущий бизнес, тогда я вкратце пройдусь по самым популярным «проблемам». На самом деле – это всё мифы, придуманные бог знает кем, однако глубоко осевшие в сознание многих людей.
Мифы о студенческом бизнесе


Миф № 1. «Обязательно нужен большой стартовый капитал».
Может быть и нужен, если вы сразу же решите открыть свой собственный магазин. Однако вы уверены, что, не имея опыта и знаний, вы потянете его управление? Навряд ли. Поверьте, для старта может хватить и 100 рублей. И это действительно, правда. Однако всё-таки я вам не советую начинать совсем уж с нуля. Поднакопите хотя бы 10-15 тысяч, и начните со схемы «быдлобизнеса» — «купи-продай».
Где взять деньги на первые сделки? Тут есть много способов. Самый простой – пойти и заработать. Это не такая большая сумма, чтобы беспокоиться о ней. Не получится – ничего страшного. Зато вы получите бесценный опыт, который стоит куда больше нескольких тысяч рублей.
Если вы удачно провернёте несколько сделок, то у вас появится уже неплохой «капитальчик» для развития своего дела. Посему, ещё совет – проворачивайте сделки в тех нишах, где маржа (прибыль со сделки) максимальна. Можно перепродавать сигареты с маржой в 5 рублей, а можно и, скажем, парики, с маржой в 10 000 рублей. Причём абсолютно нет никакой разницы в том, что вы будете «барыжить». Заводы продаются примерно по такой же схеме, что и пачка сигарет.
Кроме того сейчас перед вами открыт весь мир, в буквальном смысле. Скажите, кто вам мешает открыть свой интернет-магазин? Тут можно вообще обойтись без вложений, если вы знаете, что такое, например, дропшиппинг. В интернете сейчас просто куча информации обо всех аспектах управления интернет-магазином. Только ставь цель и добивайся результата. И конечно, работай, работай, работай.

Миф № 2. «Ты куда лезешь, тебя там убьют».
Знакомая картина? Скажите своим родителям, что вы собрались открывать своё дело, и они наверняка скажут что-нибудь подобное. Однако это всё весьма преувеличено. Скажу так: стреляли всегда, стреляли везде. Однако волков бояться – в лес не ходить. Тут уж каждый сам решает. Да не беспокойтесь вы зря времени. Никому вы нафиг не нужны, даже бандитам. Сейчас слишком много всего и всех, чтобы за каждым следить.
Делайте своё дело, и будет вам счастье. Ничего не бойтесь. Помните, что страх – дело приобретённое в течение человеческой жизни. Новорождённые практически ничего не боятся (поэтому и суют пальцы в розетки). Чем старше вы становитесь, тем бОльшее количество страхов и психокомплексов у вас появляется.
Грубо говоря, с каждым годом вы всё больше костенеете. Так что подумайте несколько раз насчёт того, являются ли ваши страхи и опасения по поводу открытия своего дела обоснованным или нет. Очень часто человек свои страхи надумывает, тем самым оправдывая своё промедление. А промедление в бизнесе – сравни смерти.

Миф № 3. «Всё уже изобретено и распилено».
Если вы думаете, что уже все ниши заняты, то вы – молодец. Думайте дальше. Однако это далеко не так. Этого в принципе не может произойти, ибо тогда мир исчезнет. Ведь всё меняется с такой скоростью, что просто о май гад. Поэтому если вы не знаете, какую бизнес-идею развивать, то для старта лучше всего взять что-нибудь уже проверенное временем.
Если вы не имеете опыта в бизнесе, то не стоит поначалу изобретать велосипед. Беритесь за то дело, которым уже занимаются другие. Это гарантированно даст вам клиентов, т.е. вы на постоянной основе будете получать деньги.
После получения определённого бизнес-опыта (причём очень даже будет неплохо, если этот опыт будет негативным), вы можете попробовать что-нибудь новое – то, что ещё никто не делал на рынке.


А вдруг получится? Кто вам мешает? Помните, что первопроходец снимает все сливки и вишенки. Но для начала «пожуйте овса», т.е. начинайте свой бизнес путь с уже проверенных временем схем. Всему своё время. Только действуйте быстро, не тормозите. Время не ждёт!
Вывод: В данной статье я рассказал тебе о том, как студенту открыть свой бизнес. Если ты ожидал прочитать «пошаговую инструкцию до первых денег», то, увы, я про это здесь не писал, т.к. считаю, что перво-наперво следует иметь верное представление и настрой на занятие бизнесом.
Зачем вас «грузить» «пошаговыми алгоритмами», если один фиг никто ничего всё равно не сделает по алгоритму? Тот, кто сделает, это уже сделал, и подобные статьи ему попросту не нужны. Всегда начинайте с малого.
Если вы осилите малое, то большое всегда будет ждать вас. Вы и сами не заметите, какими масштабными делами занимаетесь.
Теперь вы знаете о том, как студенту открыть свой бизнес.
С уважением, команда сайта MANNEVO

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
mannevo.blogspot.ru