Как увеличить доходы в Adsense


Как бы хорошо не работали объявления Adsense на вашем сайте, не прекращайте экспериментировать с их размещением. Всегда ищите те варианты, при которых посетителю захочется нажать на рекламные объявления.
Что надо учитывать для повышения дохода от рекламных объявлений, размещенных на вашем сайте:



1.  Содержание сайта – царь и бог вашего успеха в Adsense. Конкретное содержание вашего сайта привело на сайт посетителей. В объявлениях Adsense на своем сайте вы даете для них дополнительную информацию. Рекламодатель предлагает, посетители ищут. Все выигрывают. Вы же, как разумный хозяин своего контента, при написании статьи задумывайтесь для какого рекламодателя могут быть интересны читатели этой статьи; а для читателя дайте чуть больше масштаб темы в статье, оставьте его немного «голодным». Тогда его больше заинтересует дополнительная информация в рекламных объявлениях.

2.  Сделайте уместными ваши рекламные предложения.  Посетитель заходит на ваш сайт в поисках информации, не заставляйте его пробиваться сквозь дебри рекламных блоков, в поисках нужного материала.

3. Делайте новые варианты размещений объявлений Adsense. Со временем взгляд посетителей привыкает к месту размещения объявлений. Экспериментируйте  с количеством рекламных блоков и блоков рекламных ссылок  на странице – иногда лучше меньше да лучше.

4. Не ленитесь делать самостоятельный анализ эффективности рекламы для каждой группы страниц. Например, смотрим на  длительность просмотра страницы и частоту кликов на ней. Выделяем типы страниц:
а) Много читают - Много кликают. Отлично - это наш эталон, содержание интересное, объявления уместные.
б) Много читают - Мало кликают. Улучшаем размещение Adsense и работаем над содержанием, чтобы ключевые слова давали возможность показа более интересных объявлений.
в) Мало читают - Много кликают. Определяем для себя приоритеты, что нам важнее лояльность посетителей или реклама. Улучшаем страницу.
г) Мало читают - Мало кликают. Страница явно требует доработки..

5. Выясните, что работает, что нет. Если с учетом сделанных выводов, окажется, что часть страниц надо переделать – переделайте. Предела совершенству нет. Вы будете удивлены, когда поймете, что с того же сайта, в сможете получить в разы больше доход, благодаря тщательному анализу эффективности рекламы.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
mannevo.blogspot.ru