МАРКЕТИНГ – ЧТО ЭТО?


Маркетинг. Модное слово. Что кроме этого вы знаете о нем? Что скрывает за собой это слово? И зачем он вообще нужен?
Маркетинг появился в США и зародился он не в нашем веке, как считают многие, а достаточно уже давно. И применен впервые был в банковской сфере.

Систематизация  и анализ фактов считается, что впервые были произведены в прошлом веке. Однако, умный человек понимает, что это не так. Потому что аналитикой фактов занимались со времен появления Homo sapiens.
Общение, правильное ведение коммуникаций – основополагающий фактор маркетинга. Он делает жизнь человека более комфортной и направлен на удовлетворение человеческих потребностей.
Без употребления маркетинговых ходов невозможно представить нашу жизнь. Мы встречаемся с ним повсюду: в магазине, покупая тот или иной товар, на отдыхе, на работе… Он окружает нас со всех сторон.
Правильно говорить и показать себя или товар – это искусство. Искусство маркетинга. Трепаться может каждый, однако правильно это делать – единицы.
Главное в маркетинге – это идти в ногу со временем и обеспечивать человека нуждами, которые ему необходимы. Комфортная жизнедеятельность на первом месте в этой сфере.
Воздействие на человека, манипуляторные действия, контроль эмоций – данные психотипные факторы весомы среди людей.
Нам с детства говорят, что мысли материальны. Однако, от этих слов мы не перестаем думать о плохом. Пытаемся прогнать эти мысли из головы, но ничего не получается. Так уж устроен человек. С этим ничего не поделаешь. Природа.
Подход к жизни у большинства людей консервативный. Это дает о себе знать. То, как человека воспитывают, и какой менталитет у него крови, играют большую роль. При этом, не стоит забывать, что мы живем в мире маркетинга. А осведомленность в этом вопросе должна вам идти только на пользу.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
mannevo.blogspot.ru